Новости департамента

Определена лучшая учебно-материальная база в сфере ГО и ЧС в организациях города

Итоги ежегодного общегородского конкурса на лучшую учебно-материальную базу в сфере гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций подвели в администрации Омска.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии, в этом году смотр-конкурс проводился среди трех категорий участников: бюджетные образовательные учреждения, учебно-консультационные пункты и городские предприятия и организации.

Учебно-материальная база участников конкурса, помимо прочего, оценивалась по наличию специально оборудованных помещений по гражданской обороне, технических средств, средств индивидуальной защиты, приборов радиационной, химической разведки и дозиметрического контроля, а также учебно-методической литературы.

По результатам конкурса победителями в категории «Общеобразовательные учреждения» признаны:

- первое место — средние школы № 17 и № 51;

- второе место — средняя школа № 83;

- третье место — средняя школа № 32.

Лучшими в категории «Учебно-консультационные пункты» названы:

- первое место — ООО «Управляющая компания «Жилищник-2. Амурский»;

- второе место — ООО «ЖКХ «Сервис»;

- третье место — ООО «Управляющая компания «Партнер-Гарант».

В категории «Предприятия и организации» лидерами стали:

- первое место — комбинат «Иртыш» управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу;

- второе место — Омский банковский колледж Центробанка России;

- третье место — ОАО «Омская макаронная фабрика».

Специалисты отмечают, что состоявшийся конкурс показал укрепившуюся положительную тенденцию: большинство руководителей уделяют достаточное внимание проблемам гражданской обороны и активно участвуют в упрочнении учебно-материальной базы как в финансировании, так и в организационных вопросах.