Новости департамента

Безопасность детей — на первом месте

В администрации Омска прошло очередное заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости детей, подростков и молодежи.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы обеспечения безопасного пребывания детей в детских оздоровительных учреждениях, соблюдения мер безопасности при организации перевозок детей к местам отдыха, а также соблюдения детскими оздоровительными учреждениями должного санитарного режима.

«Безопасность детей стоит на первом месте, — отметила заместитель мэра по социальному блоку Ирина Касьянова, — хотелось бы, чтобы летние каникулы прошли без каких-либо эксцессов, чтобы дети отдохнули, набрались сил, чтобы время, проведенное в оздоровительных лагерях, запомнилось им исключительно позитивно».

В связи с трагическими событиями, произошедшими в Карелии, присутствовавшим на заседании руководителям детских оздоровительных учреждений рекомендовано обратить внимание на обеспечение безопасного пребывания детей, провести дополнительные инструктажи с педагогическим и техническим персоналом.

Председателям окружных межведомственных комиссий поручено еженедельно в течение летнего периода осуществлять выезды в детские оздоровительные лагеря.