Новости управления

В городе пройдет всероссийская акция «Щедрый вторник»

Городской Центр социальной поддержки населения приглашает омичей присоединится к благотворительным мероприятиям и оказать помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

Напомним, 3 декабря 2019 года большинство стран будут отмечать Международный день благотворительности, в рамках которого во многих городах проходят мероприятия и акции. Городской Центр соцподдержки одним из первых в Омске поддержал идею и в прошлом году впервые присоединился к благотворительному движению #ЩедрыйВторник, организовав акцию по сбору продуктов для семей, пострадавших от пожаров. Результаты были впечатляющими — за 9 часов омичи и гости города собрали около тонны различных продуктов.

В этом году подобная акция пройдет 3 декабря с 10:00 до 19:00 в пяти крупных супермаркетах города:

- торгово-выставочный комплекс «Каскад» (пр. К. Маркса, 24);

- супермаркет «Сытная площадь» торгового Центра «Омский» (ул. Интернациональная, 43);

- продуктовый склад-магазин «Низкоцен» (ул. Октябрьская, 123); - магазин «Победа» торгового комплекса «Первомайский» (ул. Заозерная, 11/1);

- торговый Центр «Festival City» (ул. 70 лет Октября, 19).

Рядом с кассами супермаркетов будут оборудованы пункты приема продуктов длительного срока хранения, на которых в течение дня будут присутствовать специалисты центра и волонтеры. На каждой площадке участники смогут сделать фото с хэштегом #ЩедрыйВторник и поделиться ими в социальных сетях. Покупатели супермаркетов получат возможность оказать помощь семьям, нуждающимся в поддержке.

Отметим, что за 10 месяцев текущего года в центр обратилось более 75 семей, пострадавших от пожаров. В большинстве из них проживают несовершеннолетние дети.

«Для участия в акции #ЩедрыйВторник приглашаются все желающие омичи. Нам кажется, что чем раньше мы будем знакомить горожан с благотворительностью, тем легче им будет выбрать организацию, которой можно помогать с интересом, — отметила директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба — Помощь людям должна стать доброй привычкой каждого».