Новости управления

Известный омский общественник отметил 90-летний юбилей

Накануне свой 90-летний юбилей отметил почетный член правления общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) Октябрьского округа Омска Александр Фадеевич Калиновский.

За плечами Александра Фадеевича большая жизненная школа. Благодаря богатейшему педагогическому опыту, неиссякаемой энергии и высокому авторитету он на протяжении 15 лет плодотворно руководил отделением Всероссийского общества инвалидов в Октябрьском округе Омска. За эти годы организации удалось немало сделать для решения социальных проблем людей с ограниченными возможностями здоровья. И сегодня в качестве почетного члена ее правления он продолжает способствовать активной деятельности организации, помогать тем, кто в этом нуждается.

Благодаря активности юбиляра, окружное общество инвалидов неоднократно получало субсидии на реализацию социально-значимых проектов. На средства грантов были выпущены книги с творчеством инвалидов под названием «Омск-малая Родина моя», приобретены музыкальные инструменты, открыты спортивные и досуговые комнаты для инвалидов. Кроме того, Александр Фадеевич Калиновский награжден медалями «Ветеран труда», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1041-1945 гг.», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

«50-летний трудовой путь Александра Фадеевича является наглядным свидетельством честного служения людям. Все его дела и поступки отвечают принципам добра и справедливости, проявляя лучшие грани личности, качества достойного гражданина, умного руководителя, ответственного человека. Такие люди достойны уважения и почета за их бескорыстный и добросовестный труд. Желаем ему бодрости духа, здоровья и благополучия», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова.