Новости управления

Омичей и гостей города вновь ждет «Территория ЭТНО»

Очередной общегородской праздник «Омск — многонациональная семья», посвященный Международному дню семьи, состоится 18 мая в 12:00 в сквере Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68). Сейчас в мэрии и национальных объединениях города завершается подготовка к традиционному мероприятию.

В рамках праздника на территории Омска пройдет более 30 различных мероприятий — это концертные программы, выставки детского рисунка, театрализованные представления. Международный день семьи, учрежденный в 1993 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается 15 мая, но из-за того, что дата выпадает на будний день, основную часть мероприятий организаторы решили провести в выходные дни.

Как отмечают в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, это сделано специально для того, чтобы омичи могли прийти на мероприятия семьями. Каждому человеку этот праздник напоминает о главных жизненных ценностях: о тепле домашнего очага, семейном уюте, родительской любви, родственных узах, национальных традициях.

Директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Радмила Мартынова отметила: «В субботу, 18 мая в сквере Дружбы народов, в рамках праздничного мероприятия, посвященного Международному дню семьи, мы даем старт реализации творческого проекта «Территория ЭТНО», ведь наш город — это еще и многонациональная семья. Омск всегда был и остается городом дружбы и сотрудничества, уважительного отношения к людям разных национальностей. В сквере соберутся омские семьи разных национальностей, для которых важно и значимо сохранение своих семейных и национальных традиций».

В рамках праздника для горожан подготовлен праздничный концерт с участием творческих коллективов города, а также будет организована работа интерактивных площадок и фотозон.