Новости управления

Стартовал городской смотр-конкурс «Лучшая дворовая елка-2019»

Традиционное творческое состязание продлится до 31 декабря. Заявки участников принимаются в комитетах территориального общественного самоуправления по месту жительства.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, этот предпраздничный конкурс проводится с 2003 года и стал своеобразной визитной карточкой омских КТОСов, которые объединяют горожан на добрые дела. Конкурс проводится по трем номинациям:

- «Лучшая дворовая елка – 2019 на территории сектора многоэтажной застройки»;

- «Лучшая дворовая елка – 2019 на территории частного сектора»;

- «Лучшая дворовая елка – 2019 на отдаленной территории города Омска».

Для того, чтобы принять в нем участие, следует подать заявку в КТОС по месту жительства.

Организаторы обращают внимание, что нужно не просто установить и украсить елку, но и подготовить интересное новогоднее мероприятие. Дополнительные баллы принесут оформленные окна, балконы, фасады, снежные фигуры, горки, ледовые пятачки. Решающим будет количество участвующих в подготовке и проведении праздника.

«Творчество, фантазия омичей достойны восхищения, — говорит заместитель председателя конкурсной комиссии, начальник отдела департамента общественных отношений и социальной политики Лариса Нагорная. — Я считаю, что они сильны своими добрососедскими отношениями, а комитеты территориального общественного самоуправления выступают где-то как объединяющее начало, где-то как идейные вдохновители, помогают активным горожанам и костюмы шить, и сценарий придумывать, и территорию украшать. В прошлом году в конкурсных мероприятиях приняли участие около 10 тысяч омичей. Надеемся, в этом году их будет больше».

Лучшие дворовые елки определит конкурсная комиссия, в состав которой входят представители структурных подразделений мэрии и общественных организаций города.