Новости управления

Омичи стали чемпионами России по спортивным танцам на колясках

Наталья Ровенская и Юлия Курочкина со своими партнерами Алексеем Голиковым и Дмитрием Рыловым завоевали призовые места на чемпионате России по спортивным танцам на колясках в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, в престижных соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 16 регионов страны, в том числе из Омска. Наталья Ровенская заняла первое место в латиноамериканской программе танцев в 1-м классе. Юлия Курочкина — третье место в латиноамериканской программе во 2-м классе.

«Мы очень гордимся представителями Омской областной общественной организации «Танцы без Границ», которые заняли почетные места на чемпионате России по спортивным танцам на колясках. По итогам турнира Наталья Ровенская и Юлия Курочкина отобраны в состав сборной России и примут участие на чемпионате мира и Европы в 2019 году. Хочу поздравить наших дорогих землячек с достойным выступлением на чемпионате в Санкт-Петербурге и пожелать им новых побед в новом году», — отметила директор профильного департамента Радмила Мартынова.

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается сегодня, Наталья Ровенская стала лауреатом премии мэра Омска для людей с ограниченными возможностями здоровья.