Новости управления

В городе продолжают появляться новые площадки для спорта и детских игр

Значительная часть из них — это общественно полезные проекты, реализованные на средства муниципальных грантов. Новые спортивные и детские площадки обустроены этим летом во всех округах Омска.

Игровые площадки появились на придомовых территориях в поселке Волжском, микрорайоне Свердловском, по улицам Рокоссовского, Багратиона и других.

Помимо придомовых территорий, обустраиваются территории омских школ. Так, для проведения занятий были установлены тренажеры в школе № 56, «территория спорта» открылась в лицее № 54. Она создана благодаря активной позиции КТОСа «Левобережный-11», общественно полезный проект которого поддержан муниципальным грантом.

В ходе реализации проекта «Школьный газон для спорта и отдыха» силами учащихся, волонтерским отрядом лицея № 54 «Мы рядом», активных жителей микрорайона проводились субботники и средники на территории школьного двора, велась работа по благоустройству; затем были установлены спортивные тренажеры.

«В жизни каждого ученика школа — это второй дом. Поэтому большое значение имеет ее внешний вид и окружающая территория, которая должна быть красивой, экологически чистой и приносить пользу ученикам и их родителям, — отметила председатель КТОСа «Левобережный-11» Инна Никитенко.— Средства муниципального гранта позволили нам улучшить условия для занятий массовым спортом на Левобережье».

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, в этом году планируется обустроить около 30 детских игровых и спортивных площадок. Всего будет реализовано 122 общественно полезных проекта, признанных победителями конкурса муниципальных грантов.