Новости управления

Муниципалитет поддерживает инициативы некоммерческих общественных объединений

В Омске стартует очередной курс лекций по эффективному взаимодействию некоммерческих организаций с журналистами. Его организовали Омское областное отделение Союза журналистов России и газета «Омская правда» в рамках реализации общественно полезного проекта, победившего в ежегодном конкурсе муниципальных грантов.

«В марте 2018 года в нашем городе стартовал проект «Омск в моем сердце», поддержанный на грантовом конкурсе. Один из этапов проекта — это проведение практических семинаров для добровольческих общественных организаций. Главная цель курса — дать каждому волонтеру и общественнику первоначальные знания и навыки по сотрудничеству со средствами массовой информации, созданию пресс-релизов, организации пресс-туров и пресс-конференций, работе в социальных сетях», — рассказала председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова.

Занятия будут проводить профессиональные журналисты, также участников ждут встречи с руководителями ведущих СМИ Омской области. По окончании курса состоится вручение сертификатов о прохождении обучения.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, принять участие в курсе лекций могут все желающие. Курсы бесплатные и стартуют уже сегодня, 13 сентября в 18:30 по адресу: ул. Ленина, д. 34 (Омское областное отделение Союза журналистов России).