Новости управления

Работа по благоустройству микрорайонов объединяет горожан

Начался объезд объектов, представленных к участию в городском смотре-конкурсе «Омские улицы». Окружным конкурсным комиссиям предстоит посетить почти 500 объектов и выбрать лучшие.

Пока участники смотра наносят последние штрихи. Так, в микрорайоне «Заозерный-3» прошли субботники в тех дворах, которые заявлены на конкурс. Жители домов № 23-А по проспекту Менделеева, № 6 по улице Бархатовой, №№ 42 и 48 по улице Бородина, №№ 3-А и 9 по улице Заозерной и №№ 5 и 7 по улице Стрельникова навели в своих дворах порядок и уют: высадили цветы в палисадниках, покрасили малые архитектурные формы. «Это наш двор, и мы все хотим жить в комфорте. Подали заявку через КТОС «Заозерный-3» для участия в конкурсе «Омские улицы» и очень надеемся, что наши старания оценят достойно», — сказала старшая по дому № 3-А по улице Заозерной Антонина Кириченко.

Жители микрорайона «Шинник» также готовятся представить результаты своих трудов. Полным ходом благоустраиваются дворы домов №№ 12 и 16 по улице 3-й Кордной.

Ждут конкурсную комиссию и в Ленинском округе. Например, на территории действия КТОСа «Молодогвардейский» комиссии предстоит оценить палисадник во дворе многоквартирного дома № 14 по улице Деповской. «Создатель этой красоты Ольга Сеппенен — очень активный и творческий житель нашего округа. Мы желаем ей удачи и победы в конкурсе», — отметила представитель КТОСа «Молодогвардейский» Алевтина Гудожникова.

Жители улицы Аксенова, расположенной на территории действия КТОСа «Черемушки», принимают участие в смотре-конкурсе в номинации «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки». Улица носит имя Героя Советского Союза Константина Аксенова, и ее благоустройству всегда уделялось особое внимание. Однако работы предстоит еще немало: подкосить траву, поправить и покрасить заборы, оформить цветочные клумбы, обновить две детские площадки с малыми формами. КТОС «Черемушки» приглашает жителей улицы выйти на субботник, который состоится 14 июля в 10:00.

«Вклад каждого участника конкурса в общее дело неоценим. Спасибо всем, кто делает свои дворы цветущими, современными и радующими горожан. Желаем им новых идей и успехов», — говорит первый заместитель директора департамента общественных отношений и социальной политики администрации города, председатель городской комиссии смотра-конкурса «Омские улицы» Ольга Донник.