Новости управления

Дела милосердия объединяют горожан

Завтра, 7 июля с 14:00 до 16:00 в Советском парке пройдет социальная акция «Подари жизнь», посвященная Десятилетию детства в России.

Организатором акции является фонд социальных проектов «Территория милосердия» при поддержке администрации Омска, общественных объединений, действующих на территории города. Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, программа акции обширна. В ее рамках состоится выступление творческих коллективов, будут организованы интерактивная детская площадка, шоу мыльных пузырей и белых шаров, игровая зона центра зоотерапии «Дверь в лето».

Каждый, кто придет в Советский парк, также сможет поучаствовать в благотворительном проекте «Башмачок» по сбору детской обуви, игрушек, предметов гигиены. Все собранные вещи будут переданы нуждающимся детям из учреждений, с которыми взаимодействует фонд социальных проектов «Территория милосердия».

«Наша акция направлена на укрепление семейных ценностей, воспитание молодого поколения в духе взаимопомощи, уважения к ближнему, — отметила руководитель фонда социальных проектов «Территория милосердия» Анна Икаева. — Подобные мероприятия способствуют привлечению внимания общественности к проблемам семьи, взаимоотношений детей и родителей, социального сиротства. Ведь известно, что чужих детей не бывает».