Новости управления

Субботник в сквере Дружбы народов завершится чаепитием под баян

Завтра, 12 мая, в 10:00 в сквере Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68) по инициативе национальных объединений города пройдет традиционный субботник. Участниками весенней генеральной уборки станут представители более тридцати общественных организаций.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, организация весеннего субботника в сквере Дружбы народов — добрая традиция общественников и сотрудников департамента. Присоединиться к акции могут все желающие.

«Дружной командой мы встретимся в этом гостеприимном уголке нашего города. После зимы нужно сделать немало: собрать мусор, почистить газоны, вскопать клумбы, — говорит Данил Картелайнен, президент Омского областного финно-угорского культурного центра. — После уборки, как всегда, состоится общее чаепитие… под баян».

В профильном департаменте напомнили, что в прошлом году в течение лета в сквере Дружбы народов по инициативе национальных объединений города впервые в Омске планово проводились культурно-развлекательные, просветительские и познавательные мероприятия. Звучали народные инструменты и песни, демонстрировались национальные танцы и блюда, проводились игровые состязания. В этом году торжественное открытие творческого проекта «Территория ЭТНО-2018» состоится 27 мая — омичей познакомят с новой программой, расскажут о тех мероприятиях, которые пройдут в сквере в предстоящем летнем сезоне.