Новости управления

Совет ветеранов Советского округа провел очередное праздничное мероприятие для пенсионеров

Оно было посвящено встрече Старого Нового года. Для ветеранов во Дворце искусств имени А.М. Малунцева состоялся праздничный концерт и костюмированный бал с вручением памятных призов. Организатор — совет ветеранов Советского округа.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, общественные объединения ветеранов проводят большую работу по защите прав и интересов ветеранов, пенсионеров. Совет ветеранов Советского округа не является исключением. Ежегодно среди первичных организаций, входящих в состав совета ветеранов, проводится конкурс на лучшую организацию работы с ветеранами. В постоянном режиме работают социально-бытовая комиссия, культмассовый сектор, комиссия по патриотической работе. Совет ветеранов округа принимает активное участие в городском конкурсе муниципальных грантов и неоднократно становился его победителем. Так, ветеранами Советского округа реализованы общественно полезные проекты по изданию книг с воспоминаниями о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по реконструкции танцевальной площадки в парке культуры и отдыха Советского округа и другие.

В праздничной программе, на этот раз посвященной встрече Старого Нового года, для гостей выступили лучшие творческие коллективы Дворца искусств имени А.М. Малунцева.

«Подобные мероприятия наш совет ветеранов проводит здесь каждое второе воскресенье месяца в 14:00,—п одчеркнул председатель совета ветеранов Советского округа Василий Копейкин. — Мы стараемся вовлечь людей старшего возраста в активную общественную жизнь, организовать их досуг. Для этого постоянно проводим различные мероприятия, акции, концерты, встречи с интересными людьми. Приглашаем поучаствовать в субботниках, в других общественно полезных делах, различных общегородских мероприятиях. Все для того, чтобы выйдя на пенсию, пожилые люди не чувствовали себя одинокими, ненужными, могли, как и раньше, общаться, вместе решать какие-то важные для округа и города задачи».