Новости управления

Елку в сквере Дружбы народов украсят игрушками в национальном стиле

Департамент общественных отношений и социальной политики мэрии совместно с национально-культурными объединениями города объявляет акцию «Новогодние игрушки для сквера Дружбы народов».

Ежедневно с 10:00 до 17:00 для горожан открыты двери творческой мастерской фонда развития русской культуры имени П.А. Столыпина (ул. Партизанская, 5, литера C). Здесь можно самим при участии мастеров, вместе с представителями национально-культурных центров города изготовить для елки сквера Дружбы народов новогодние игрушки с национальным колоритом.

В профильном департаменте рассказали, что в ближайшие дни в сквере Дружбы народов впервые установят новогоднюю елку. «Сквер дружбы народов — особенное для Омска место, которое комплексно благоустроено по инициативе и при активном участии национально-культурных объединений города. Теперь здесь планово проводятся различные мероприятия и акции. Сейчас мы организуем очередную акцию, присоединиться к которой могут все желающие. Наряжать новогоднюю елку любят все — и взрослые, и дети. Новогодняя игрушка — это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год. Приятно, когда игрушки сделаны своими руками, и смотрятся они интереснее, чем из магазина, и атмосферу праздника создают. Решено, что на этот раз вместе с жителями мы изготовим для новогодней елки сквера Дружбы народов особенные игрушки, с неповторимыми национальными мотивами — русскими, казахскими, узбекскими, китайскими и других народов. Приглашаем омичей принять участие в нашей акции», — отметил организатор новогодней акции Владимир Бобрикович.

Руководитель узбекского центра Феруза Адашева рассказала, что представители их центра уже изготовили первые новогодние игрушки: «Оказалось, что это очень интересное занятие, которое не только объединяет, но и создает отличное, творческое настроение. Теперь каждому хочется обязательно увидеть свою игрушку на новогодней елке в сквере — как она будет смотреться, понравится или нет».