Новости управления

Юных омичей и их родителей приглашают к участию в творческом смотре

1 сентября стартует межрегиональный творческий фестиваль «Единство во имя мира» для воспитанников дошкольных учреждений, их родителей и педагогов.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, это творческое состязание проводится по двум номинациям. В номинации «Танцевальный калейдоскоп» дети исполняют танцы народов Омского Прииртышья и народов мира. Номинация «Поём для мира» представляет исполнительские возможности юных солистов или коллективов. Организатором фестиваля является омское отделение общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» при поддержке Омской епархии, а также регионального правительства и администрации города.

«Фестиваль проводится в целях расширения представлений дошкольников об образе жизни, обычаях, традициях и фольклоре многонационального населения России. Несомненно, начинать воспитание следует знакомством с традициями народов родного края, их культурными особенностями и ценностями, так как информация краеведческого характера более близка и понятна детям, — говорит Светлана Баранцева, заместитель председателя омского отделения общественной организации «Российский комитет защиты мира. — Но самое главное — конкурс позволит детям раскрыть таланты».

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отметили, что подобные творческие смотры способствуют формированию культуры межнационального общения, так необходимой современному человеку.

«Мы высоко ценим вклад общественных организаций в дело сохранения мира и согласия на Омской земле, а также их активную работу по воспитанию подрастающего поколения», — подчеркнула директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Положение о проведении фестиваля «Единство во имя мира» размещено на сайте комитета защиты мира: http://okzm.ru/ и на странице фестиваля в социальных сетях.