Новости управления

Начался прием документов на соискание ежегодной именной премии мэра Омска

В администрации города начался прием документов на соискание ежегодной именной премии мэра Омска для людей с ограниченными возможностями здоровья. В декабре 2017 года церемония вручения этой награды состоится в восемнадцатый раз.

Кандидатуры на соискание премий могут быть выдвинуты органами государственной власти, структурными подразделениями администрации города, а также действующими на территории Омска общественными организациями, прошедшими государственную регистрацию в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, премии присуждаются омичам, достигшим возраста 14 лет и признанным инвалидами, по пяти номинациям: «Образование и наука», «Физическая культура и спорт», «Общественная деятельность», «Профессиональная деятельность», «Культура и искусство».

По итогам рассмотрения кандидатур за особый вклад в развитие города, а также проявление особой воли, трудолюбия и любви к жизни, конкурсная комиссия выберет 10 омичей, каждый из которых получит премию в размере 20 тысяч рублей.

Всего за годы вручения премии этой наградой были отмечены 163 омича.

Для подачи заявок необходимо представить в департамент общественных отношений и социальной политики по адресу: ул. Гагарина, 34, каб. 217, тел.: 78-77-73 письменное представление с указанием конкретных заслуг соискателя за предшествующие два года деятельности, копии документов (паспорта, ИНН, подтверждающих установление инвалидности, счета в кредитной организации, дипломов и грамот), информационные материалы, характеризующие соискателя, и заявление кандидата о согласии на обработку персональных данных. Документы принимаются до 1 сентября 2017 года.

«Именная премия направлена на дополнительную поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, это возможность морально и материально поощрить их за высокие достижения в тех или иных областях деятельности, а также стимул к новым победам, — говорит директор профильного департамента Радмила Мартынова. — Мы ожидаем большое количество заявок на участие в конкурсе, так как уверены, что горожан, достойных такого призвания, у нас много».