Новости управления

Омичам расскажут о разработке проектов для участия в конкурсе муниципальных грантов

Сегодня в 16:00 в администрации Центрального округа (ул. Герцена, 25, конференц-зал, 1 этаж) состоится информационно-методический семинар по подготовке общественно полезных проектов на конкурс муниципальных грантов в 2017 году. Его организатор — департамент общественных отношений и социальной политики администрации Омска.

Как отметили в профильном департаменте, в этом году семинар будет состоять из двух частей. Сначала представителям некоммерческих организаций города представят общую информацию о проведении конкурса муниципальных грантов в 2017 году, ответят на интересующие вопросы в части разработки проектов. Вторая часть семинара организуется для тех, кто впервые решил принять участие в конкурсе. Планируется также познакомить слушателей со специально подготовленным методическим материалом, рассказать об опыте лучших социальных практик, реализованных некоммерческими организациями в 2015-2016 годах.

«Подобные обучающие мероприятия помогают в разработке проектов, позволяют предупредить возможные недочеты и ошибки, оценить риски, а также привлечь новые некоммерческие организации к созданию и реализации социально значимых проектов, — пояснила первый заместитель директора профильного департамента Ольга Донник. — Стоит отметить, что помимо обучающих семинаров мы также проводим для общественников индивидуальное консультирование».

Специалисты обращают внимание, что прием заявок на конкурс муниципальных грантов продолжится до 28 марта. Необходимую информацию можно получить в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии (ул. Гагарина, 34, кабинет 218) или по телефонам: 78-77-63 и 78-77-62.