Новости управления

Благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо-2017» собирает участников и болельщиков

26 февраля в 13:00 в Центре лыжного спорта (улица Березовая, 4) состоится традиционная благотворительная лыжная гонка в поддержку детей с синдромом Дауна «Спорт во благо- 2017».

Эта спортивная акция проводится уже в пятый раз. Организатор гонки — региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей». Принять участие в ней может любой желающий. Соревнования будут проходить в личном и командном первенстве на дистанциях 500 метров, 1, 3 и 5 километров во всех возрастных группах. Болельщиков ждут развлечения на свежем воздухе, концертная программа с танцами и песнями, горячий сладкий чай.

«Это событие может стать незабываемым для всех участников, — считает председатель организации «Планета друзей» Наталья Мишенина.— Заботясь о своем здоровье, занимаясь лыжным спортом, омичи могут поддержать детей с синдромом Дауна. Все собранные средства будут направлены на реализацию программы помощи таким детям. Приходите на соревнования сами, приводите родных и друзей. Мы рады новым знакомствам!»

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, организация инвалидов «Планета друзей» активно взаимодействует с администрацией города. Она неоднократно становилась победителем конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории Омска. Мероприятия, проводимые этим объединением, привлекают большое количество омичей. Многие горожане стали постоянными участниками лыжных и других соревнований в поддержку людей с инвалидностью.

Заявку на участие в благотворительной лыжной гонке «Спорт во благо» можно отправить по электронной почте: mishenina1997@yandex.ru не позднее 16:00 25 февраля. Дополнительная информация по телефонам: 8-923-683-71-95, 8-913-151-74-25.