Новости управления

В благотворительной акции «Доблесть» приняли участие омские предприниматели

В целях поддержки омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Городской центр социальной поддержки населения провел благотворительную акцию «Доблесть», посвященную Дню защитника Отечества.

«Традиционно к праздничным датам мы готовим подарки и поздравляем омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за инвалидности, малообеспеченности, отсутствия определенного места жительства или возникновения чрезвычайных ситуаций», — рассказала директор Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска отметили, что данным социальным учреждением в течение каждого года проводятся благотворительные мероприятия и акции, посвященные Дню защитника Отечества, Международному женскому Дню, Дню Победы, Международному дню защиты детей, Международному дню инвалидов и др. Так, в 2016 году в преддверии праздников подарочные наборы получили 864 человека, в том числе 501 ребенок, на общую сумму 485,3 тыс. рублей.

По словам Елены Дзюба, поддержку в проведении подобных праздничных мероприятий оказывают организации и предприниматели Омска. Только за 2016 год они предоставили благотворительную помощь на общую сумму 13,5 млн рублей.