Новости управления

В Омске объявлена социальная акция «Свободу комоду!»

Сотрудникам омских предприятий и организаций предложено приносить в свои организации вещи, которые находятся в хорошем состоянии, но уже не используются в доме, для дальнейшей централизованной передачи их в Центр социальной поддержки населения. Акция по сбору вещей продлится до 1 марта.

Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, без ограничения принимаются подержанная одежда и обувь, игрушки, настольные игры, предметы быта, технические средства реабилитации, товары для детей, постельные принадлежности и любые другие необходимые в быту вещи. Их можно приносить как на свои предприятия и в организации, так и непосредственно в отделения Центра социальной поддержки населения, расположенные в каждом округе Омска.

«Давайте вместе превратим хорошие, но ненужные одним людям вещи в полезный ресурс для других людей, — обращается к омичам директор Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.— Наша общая цель — эффективно использовать этот ресурс, помочь нуждающимся, сохранить ценное и перераспределить одежду, изменить отношение к ненужным в доме предметам быта».

По данным профильного департамента, более 9 тысяч омичей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили в 2016 году адресную социальную помощь. Им передано более 67,5 тысяч единиц подержанной одежды.

Акция «Свободу комоду!» продлится до 1 марта 2017 года.

Адреса отделений Центра социальной поддержки населения по административным округам города Омска:

Кировский – ул. Дмитриева, 11/7, тел.: 70-34-53;

Ленинский – ул. Братская, 13, тел.: 43-17-11;

Октябрьский – ул. 4-я Транспортная, 1-А, тел.: 54-02-98;

Советский – пр. Мира, 35-Б, тел.: 22-18-40;

Центральный – ул. Фрунзе, 93, тел.: 21-19-79.