Новости управления

Специалисты обсуждают вопросы приобщения молодежи к духовно-нравственным ценностям

Областные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия для Омского Прииртышья» проводит омская Митрополия совместно с региональным министерством культуры и администрацией города. Сегодня в Сибирском культурном центре (бульвар Мартынова, 5) работает секция чтений «Стратегия государственной безопасности. Опыт православной народной педагогики в воспитании современных детей и молодежи».

Цель работы секции — обзор, оценка и поиск путей распространения эффективного опыта и методик в решении вопросов воспитания молодёжи.

К разговору приглашены школьные учителя, работники дополнительного образования, воспитатели детских садов, специалисты по работе с молодёжью, руководители клубных формирований, представители общественных организаций, а также специалисты департамента общественных отношений и социальной политики мэрии.

Участники обсудят актуальные темы, связанные с воспитанием молодого поколения, приобщения молодежи к духовно-нравственным ценностям, формирования у молодых омичей активной жизненной позиции.

Программа мероприятия включает также выступление молодёжных творческих коллективов и совместное чаепитие.

В департаменте общественных отношений и социальной политики подчеркнули, что проведение подобных встреч способствует патриотическому воспитанию молодежи, популяризации отечественной истории и культуры народов, укреплению мира и согласия в регионе.