Новости управления

«Хрустальное сердце Омска» получат самые добрые горожане

Стартовал III региональный конкурс в области добровольчества «Хрустальное сердце Омска», реализованный при поддержке мэрии — на средства муниципального гранта.

Организатор мероприятия — Омское региональное общественное движение «Омская молодежь» совместно с аппаратом координатора по Сибирскому федеральному округу Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, конкурс проходит в Омске в третий раз и направлен на повышение престижа добровольческой деятельности в регионе. В этом году утверждено восемь номинаций: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая семья года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Образовательная программа в сфере добровольчества», «Добровольческая экологическая акция года», «Добровольчество в СМИ». Кроме того, в год 300-летия города учреждена специальная номинация — «Волонтер «Омск-300», где за главный приз сразятся лучшие волонтеры, оказавшие содействие в организации и проведении мероприятий, приуроченных к юбилею города.

Традиционно победители получат статуэтку «Хрустальное сердце Омска», дипломы, призы и подарки, а главное — возможность представить Омскую область на межрегиональном этапе конкурса «Хрустальное сердце Сибири» в 2017 году.

«Добровольцы помогают от чистого сердца, по велению души, просто потому что по-другому жить не могут. Подобное мероприятие — это один из способов выразить им свою благодарность и поддержку. Кроме того, конкурс станет хорошей площадкой для объединения всех неравнодушных омичей», — отметила руководитель проекта «Хрустальное сердце Омска» Сюзанна Егиян.

В прошлом году на конкурс было подано более 100 заявок. Этой весной победители-омичи представили регион в городе Барнауле на сибирском этапе и заняли призовые места.

Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо до 15 ноября направить заявку на электронный адрес: konkurs-xso-2016@mail.ru .