Новости управления

Народная студия «Аманат» отмечает юбилейную дату

В воскресенье, 25 сентября в 17:00 в Центре творческого развития и гуманитарного образования (ул. Лобкова, д. 5) будет представлена юбилейная концертная программа «Споем, друзья!», посвященная 20-летию студии.

Омская областная общественная организация «Региональная казахская национально-культурная автономия» и народная студия «Аманат» приглашают на торжество всех желающих.

«За два десятилетия коллектив студии обрёл мастерство и известность, воспитал немало талантов, был удостоен престижных премий и наград, — отметил руководитель народной студии «Аманат» Асылбек Айтымов. — Все эти годы наша студия в своём творчестве неизменно следует главному направлению — популяризирует казахскую культуру, демонстрируя лучшие вокально-инструментальные номера. Эта традиция — основа творческого долголетия коллектива, его вклад в укрепление межнационального согласия и дружбы на Омской земле».

Юбилейный вечер состоится 25 сентября в 17:00 в Центре творческого развития и гуманитарного образования (ул. Лобкова, д. 5).

В концертной программе будут представлены лучшие номера вокального ансамбля и домбрового оркестра «Орнек», среди которых не только уже известные композиции, которые можно исполнять вместе с участниками ансамбля в формате «караоке-перфоманс», но и номера, подготовленные специально для юбилея. Также зрителей ожидают теплые встречи и творческие подарки от участников студии «Аманат» прошлых лет.

«Администрация города Омска признательна студии «Аманат» за многолетнее сотрудничество в проведении культурных и просветительских мероприятий, — подчеркнула директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова.— Надеемся, что в дальнейшем это взаимодействие будет успешно и плодотворно продолжаться».