Новости управления

Комитеты территориального общественного самоуправления готовятся к празднику

С 20 июня стартовали праздничные мероприятия, организованные комитетами территориального общественного самоуправления к 300-летию Омска.

До 15 августа на территориях всех микрорайонов города традиционно пройдут тематические акции, фестивали, выставки, конкурсы фотографий, рисунков, праздники дворов и микрорайонов и многое другое — всего более 300 мероприятий. В афишах локальных праздников каждый омич найдет интересное для себя.

В настоящее время ведется активная подготовительная работа. Совместными усилиями общественники и жители пишут сценарии, готовят костюмы, оформляют места проведения праздников.

Активно помогают в подготовке праздника и социальные партнеры. Многие праздничные площадки в микрорайонах станут мини-выставками зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016», а также объектами-участниками городского смотра-конкурса «Омские улицы».

Кроме того, в юбилейный год комитеты ТОС завершат реализацию своих общественно полезных проектов, многие из которых готовились на протяжении нескольких лет. Благоустроенные парки, скверы, аллеи и дворы, яркие клумбы, новые детские, спортивные и хоккейные площадки, мемориальные объекты, музейные экспозиции, уличная мебель и многое другое станут подарком любимому городу от общественников и жителей.