Новости управления

Обучение активистов территориальных органов самоуправления продолжается

22 октября 2012 года был проведен семинар по вопросу «Об изменении порядка начисления платы за коммунальные услуги с 1 сентября 2012 года» для председателей комитетов ТОС, председателей жилищных комиссий комитетов ТОС.

Напомним, администрация города проводит информационно-разъяснительную работу с активистами ТОС, со старшими по домам, активными жителями начиная с 2005 года. С января по октябрь 2012 года были проведены семинары для представителей ТОС в рамках общегородской целевой программы города Омска «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Омске» на 2010 – 2012 годы.

22 октября на семинаре слушателям рассказали об изменениях порядка начисления платы за коммунальные услуги с 1 сентября 2012 года, о нормативах потребления коммунальных услуг, о сроках оплаты за коммунальные услуги. Представители департамента городской экономической политики администрации города, ОАО «ОмскВодоканал», Омского филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания № 11» ответили на все вопросы, поступившие из зала. Общее количество участников 200 человек. По отзывам активистов ТОС отмечается полезность и своевременность проведения подобного семинара.