Новости управления

В Омске проведена штабная тренировка по гражданской обороне

В ходе тренировки отрабатывались также задачи по защите от чрезвычайных ситуаций. Основная идея масштабного практического занятия — определение уровня готовности муниципальных служб к обеспечению жизнедеятельности города в условиях экстремальных ситуаций.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии, общегородская тренировка, в частности, включала в себя демонстрацию функциональной способности сборного эвакуационного пункта, который был развернут на базе одного из омских учреждений образования. Кроме того, был приведен в готовность пункт выдачи населению средств индивидуальной защиты, развернуты санитарно-обмывочный пункт и станция специальной обработки одежды, проведен показ возможностей станции обеззараживания техники.

По предварительным данным, оперативные службы и службы спасения региона во всех случаях качественно справились с поставленными задачами. Добавим, что прошедшая в Омске штабная тренировка продолжалась в течение трех дней, она приурочена ко Дню гражданской обороны, который в России отмечается сегодня.