Новости управления

День города в Омске прошел без чрезвычайных ситуаций

Во время празднования Дня города пожаров и иных чрезвычайных происшествий на культурно-массовых мероприятиях допущено не было.

Совместными силами региональных оперативных служб, в числе которых УМВД России по городу Омску, ГУ МЧС России по Омской области и департамент общественной безопасности администрации Омска, были созданы условия к недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций на общественных площадках города.

Накануне праздника были взяты под усиленный контроль все места проведения основных мероприятий, включая территории праздничных фейерверков. Кроме того, было организовано круглосуточное дежурство пожарных расчетов МЧС и спецтехники.

Общественный порядок обеспечивали 2000 сотрудников полиции, также для охраны правопорядка были привлечены представители общественных формирований, добровольных народных дружин, казачьего сообщества, волонтеры.

Как сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС, в целом на территории города в течение минувших выходных произошло четыре бытовых пожара. При этом обошлось без человеческих жертв. Для сравнения, за тот же период прошлого года было зарегистрировано равное количество пожарных случаев. На омских водоемах в период праздничных дней не было зафиксировано ни одного несчастного случая.