Новости управления

В Омске снизилось количество пожаров

Департамент общественной безопасности мэрии проводит регулярные профилактические беседы с населением, направленные на предотвращение пожаров.

Благодаря профилактическим мероприятиям, которые профильный департамент проводит совместно с заинтересованными службами, количество пожаров в Омске с 1 января по 28 мая 2018 года снизилось на 5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество погибших на 23%.

Одно из таких мероприятий состоялось накануне на территории посёлка Первокирпичный. В этот раз беседы проводились не только с взрослыми жителями посёлка, но и организованы уроки безопасности с учащимися 5-х классов школы №81, а также с воспитанниками старшей и подготовительной группы детского сада №366.

Активное участие приняли сотрудники департамента общественной безопасности, ГУ МЧС России по Омской области, «Всероссийское добровольное пожарное общество», КТОС «Первокирпичный», а также представители добровольной народной дружины «Первокирпичная».

В весенне-летний пожароопасный период граждане должны быть бдительными вдвойне, так как неосторожное обращение с огнем, разведение костров, неисправность печей в садовом домике или бане могут стать причинами пожаров и чтобы предупредить беду жителям советовали вовремя проводить осмотр и профилактику печей, не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых, а также позаботится о первичных средствах пожаротушения. Жителям вручили памятки о противопожарных правилах.