Новости управления

В Омске состоялись соревнования среди дружин юных пожарных памяти Андрея Горносталёва

В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту приняли участие пять команд, в состав которых вошли учащиеся школ города-победители окружных состязаний, а также команды кадетской школы-интерната и Омского района.

Соревнования проводились по трем возрастным категориям и включали в себя два вида состязаний: стометровая полоса препятствий и штурмовая лестница. На манеже ГУ МЧС России по Омской области, что в Кировском округе, среди дружин юных пожарных развернулась нешуточная борьба за первенство. В стремлении стать лучшими команды показали свою сноровку и навыки владения противопожарным снаряжением.

По итогам спортивного праздника первое место заняла дружина юных пожарных Кировского округа. На втором месте оказалась команда Советского округа. Почетное третье место было присуждено команде Октябрьского округа.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, состоявшиеся соревнования дали возможность ребятам не только помериться силами в честной спортивной борьбе, но и закрепить приобретенные навыки.

По мнению организаторов, проведение подобных мероприятий способствует популяризации пожарно-прикладного спорта, повышает уровень пожарно-технических знаний среди учащихся общеобразовательных заведений.