Новости управления

В Омске сохраняется тенденция к сокращению числа пожаров

В течение полутора месяцев 2016 года на территории города произошло 116 пожаров. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года, когда произошло 121 возгорание, отмечено снижение числа пожаров на 4%.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, улучшение ситуации с пожарами наблюдается в Советском, Ленинском и Октябрьском округах — количество пожаров там сократилось на 21%, 16% и 6% соответственно. При этом на территории города не допущено пожаров в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы.

«С начала года на пожарах травмы различной степени тяжести получили 16 человек, — сообщил представитель городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Соседко. — За полтора месяца прошлого года было зафиксировано 15 таких случаев».

В целях безопасности специалисты-спасатели настоятельно рекомендуют омичам неукоснительно следовать противопожарным правилам в быту, быть внимательными при эксплуатации всех видов бытового электрооборудования, не перегружать электросеть, не использовать обогреватели кустарного производства и не допускать перекала отопительных печей.