Новости управления

Специалисты ГО и ЧС проверили вспомогательное электрооборудование больниц

Завершающую в этом году плановую проверку состояния автономных источников электроснабжения в омских больницах провело управление по делам ГО и ЧС администрации города при участии представителей МПЭП «Омскэлектро».

Резервными дизельными электростанциями оснащены все медицинские учреждения, в которых предусмотрено круглосуточное пребывание людей, – это больницы, занимающиеся оказанием неотложной помощи и имеющие в своем составе операционные, реанимационные и родильные отделения.

Таких в городе насчитывается более двух десятков. В ходе проверки были проведены практические испытания энергогенерирующих механизмов. Испытания показали их исправность на всех циклах работы, включая автоматический режим запуска.

Для стабильного функционирования медицинского оборудования учреждений здравоохранения дееспособность дизельных установок крайне важна.

Их работа призвана обеспечить бесперебойное энергоснабжение в случае возможного прекращения подачи электричества из основных сетей.

При аварийном отключении электроснабжения в действие вступают автономные источники питания, что позволяет медперсоналу непрерывно осуществлять медицинское обслуживание пациентов.