Новости департамента

Участники самодеятельных творческих коллективов города получат награды

Муниципальные учреждения культуры подвели итоги творческого сезона. Сегодня, 14 ноября в 14:00 в Органном зале Омской филармонии (ул. Партизанская, 4) состоится торжественная церемония вручения премий администрации города участникам самодеятельных творческих коллективов.

Премии по итогам творческого сезона 2017–2018 годов получат 24 юных омича, занимающихся в различных творческих объединениях. Как отметили в департаменте культуры, это традиционная форма поддержки одаренных детей, существующая в городе более десяти лет.

«В настоящее время в Омске действуют 193 клубных формирования с общим охватом участников около 5000 человек: это детские вокальные и танцевальные ансамбли, студии современного и старинного танца, молодежные театры, любительские объединения», — уточнила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности профильного департамента Майя Карымова.

В прошедшем сезоне культурно-досуговые учреждения достойно представляли наш город на конкурсах и фестивалях международного и всероссийского уровней, успешно работая над развитием творческой активности омичей, организуя полноценный досуг и совершенствуя формы культурно-досуговой деятельности. Многие творческие коллективы и их участники добились ярких побед. В течение года культурно-досуговыми учреждениями проводится около 3 000 мероприятий — это концертные и игровые программы, тематические праздники, турниры КВН, мастер-классы, круглые столы и тематические беседы.

При этом многие клубные формирования, действующие на базе муниципальных культурно-досуговых учреждений, в течение года ведут набор новых участников. За консультацией можно обращаться к специалистам профильного одела департамента культуры по телефону: 53-24-06. Они помогут выбрать учреждение культурно-досугового типа с учетом места жительства, предпочтительного графика занятий.

Необходимая справочная информация с указанием контактных телефонов и адресов дворцов культуры размещена на официальном портале мэрии, а также на сайте «После уроков».