Новости департамента

Музей театрального искусства представит экспериментальную программу в «Ночь музеев»

В субботу, 18 мая музей театрального искусства присоединится к международной акции «Ночь музеев». В этом году программа пройдет с 16:00 до 22:00 в Доме кино (ул. Ленинградская пл., 1) под девизом: «Это все эксперимент!». Вход свободный для всех желающих.

В 16:00 состоится открытие первой «сказочной» выставки музея на новой площадке — в Доме кино — «Чудеса на омской сцене». Экспозиция будет приурочена к 220-летию гения русской классики А.С. Пушкина. В 16:20 юных гостей музея будет ждать чудесный сюрприз — флешмоб на свежем воздухе «Ай, да Пушкин!». Все участники смогут перевоплотиться в героев сказок Пушкина, а самые активные и сообразительные получат в подарок вкусное лакомство от партнеров музея.

В это же время — в 16:20 — в парадном зале Дома кино начнется показ фильма о ночных музейных буднях «Ночь в музее». В 18:00 запланирован старт музыкальной программы «О чем поет театр» с участием ведущих артистов Лицейского театра Игоря и Натальи Коротаевых, Александра Боткина, Светланы Поздняковой, Алексея Осипова. Участники встречи познакомятся со спектаклями текущего репертуара и порадуют собравшихся зрителей концертом.

«Для истинных театралов сотрудниками музея театрального искусства подготовлено настоящее испытание, которое начнется в 20:00. Все желающие смогут проверить свои знания о служителях Мельпомены, став участниками театрального квиза — интеллектуальной игры, для участия в котором необходимо только собрать команду от двух до шести человек», — рассказала младший научный сотрудник музея театрального искусства Светлана Фатьянова.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии, на протяжении всего вечера в Доме кино будет открыт театральный буфет с авторскими десертами, полакомиться которыми сможет любой желающий.