Новости департамента

Театр «Студия» Любови Ермолаевой» отмечен на престижном конкурсе

Почетное призовое место на II Международном конкурсе театрального плаката в Иркутске присуждено афише к спектаклю омичей «Тарелкин».

В департаменте культуры администрации города сообщили, что конкурс проводился в рамках XI Международного театрального фестиваля современной драматургии имени А. Вампилова в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.Охлопкова в конце сентября. По словам одного из ведущих российских театральных критиков Веры Максимовой, это один из самых авторитетных фестивалей в России: «Здесь апеллируют к театру Культуры и к театру Человека — другого театра России не надо».

«Наш театр завоевал почетное третье место в номинации «Плакат». Была представлена афиша к спектаклю «Тарелкин», созданная художником Сергеем Федоричевым. Всего в конкурсе приняли участие 353 художника из 34 стран, представившие более 540 работ. Во второй, очный тур жюри, возглавляемое Борисом Мессерером, отобрало 75 плакатов и 20 рекламных видеороликов. Все эти работы экспонировались в Иркутске в рамках XI Международного театрального фестиваля современной драматургии имени А. Вампилова», — добавила заведующая литературно-драматургической частью театра «Студия» Л. Ермолаевой» Светлана Трифонова.