Новости департамента

Лицейский театр продолжает набор в студии

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, набор юных актеров стартовал в середине августа. Занятия в театральных студиях бесплатные.

«Ребят в возрасте от 7 до 12 лет ждут в младшей студии театра. Прослушивание будет проходить по понедельникам и четвергам в 18:00, — рассказала заведующая литературно-драматургической частью Лицейского театра Дина Литвина.— Необходимо выучить и прочесть наизусть стихотворение и басню.Вторая студия в этом году набирает только мальчиков 12-16 лет. На прослушивание можно приходить 25 августа с 16:30 до 18:30, а также 28 августа с 16:00 до 18:00. Следует подготовить стихотворение и продемонстрировать какое-либо творческое умение: танец, пение, игру на музыкальном инструменте».

Первая студия приглашает юношей и девушек 14-16 лет с 1 сентября. Прослушивание по пятницам в 15:00 (стихотворение, басня, фрагмент прозы).

Старшеклассников и студентов, которым интересно творческое общение и всестороннее развитие, участие в различных мастер-классах и работа в театральной команде, будут рады видеть в Клубе театра. Педагоги с 15 сентября ждут всех желающих по вторникам, четвергам и субботам в 17:00. Молодые люди также должны будут продемонстрировать свои таланты.

В департаменте культуры уточнили, что все вопросы, связанные с занятиями в студиях Лицейского театра, можно задать по телефону: 24-46-48.