Новости департамента

Театр «Студия» Л. Ермолаевой» готовит премьеру

В театре «Студия» Л. Ермолаевой» начались репетиции нового спектакля, ориентированного на подростковую аудиторию — зрителей среднего и старшего школьного возраста. В основе спектакля — пьеса Виктора Ольшанского «Принцесса Кру», написанная по роману известной английской писательницы Фрэнсис Элиза Бернетт «Сара Кру, или О том, что случилось в пансионе мисс Минчин».

«Это классическое английское литературное произведение, которое по интонации напоминает романы Джейн Остин, по праву вошедшие в коллекцию мировых литературных шедевров. Здесь так же чувствуются нотки авантюризма Стивенсона, Диккенса, Свифта и даже Майн Рида, — расказывает режиссер спектакля, художественный руководитель театра «Студия» Л. Ермолаевой» Наталья Корлякова.— Действие разворачивается в современной автору Англии. Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдает ее учиться в пансион для девочек. Директриса мисс Минчин сразу же невзлюбила новую воспитанницу, но вынуждена скрывать неприязнь, поскольку отец Сары очень богат, и пансион от этого имеет определенную выгоду. Когда же приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее недружелюбные воспитанницы откровенно преследуют маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. Она благородная девочка с добрым и любящим сердцем, которая мужественно и терпеливо справляется с трудностями, выпавшими на ее долю».

По словам заведующей литературно-драматургичиской частью театра «Студия» Л. Ермолаевой» Светланы Трифоновой, роль Сары Кру сыграют актриса Екатерина Романив и выпускница Омского областного колледжа культуры и искусства Валентина Борисова. Роль злобной мисс Минчин досталась ведущим актрисам театра Ольге Серман и Алене Устиновой. В образ благородного капитана Кру активно вживаются Виталий Романов и Евгений Сизов. В спектакле также заняты актеры Ирина Разумова, Татьяна Гашенко, Татьяна Жалнова, Полина Фофанова, Александр Тихонов, Наталья Тыщенко.

В департаменте культуры администрации города сообщили, что премьера спектакля запланирована на 20 июля. Билеты уже можно приобрести в кассе театра.