Новости департамента

Ансамбль танца «Иртыш» представит новую концертную программу

В пятницу, 28 апреля в 19:00 во Дворце искусств имени А.М. Малунцева (пр. Мира, 58) состоится премьера совместной концертной программы ансамбля танца «Иртыш» и популярной фолк-группы «Вереск» «Моя Родина — Сибирь».

Как отметили в департаменте культуры администрации Омска, в рамках программы «Моя Родина — Сибирь» будут представлены масштабные вокально-хореографические композиции, лучшие танцевальные номера из репертуара коллективов и премьеры. Зрителей ждут известные произведения в необычных аранжировках, оригинальные хореографические постановки, разнообразие жанровых направлений, высокое исполнительское мастерство молодых артистов.

«Участие ансамбля танца «Иртыш» в городских и региональных праздниках и концертах давно стало доброй традицией, а сам коллектив превратился в своеобразную визитную карточку города, — рассказал исполняющий обязанности директора профильного департамента Владимир Демченко. — Ансамбль является желанным гостем в районах Омской области и многих регионах. Стоит отметить, что танцоров «Иртыша» знают не только на родине: у коллектива есть несколько готовых концертных программ, с которыми он успешно гастролирует. Сейчас «Иртыш» — молодежный ансамбль — постоянно находится в творческом поиске, обновляя свой репертуар новыми хореографическими постановками».

В профильном департаменте подчеркнули, что билеты на концерт ансамбля танца «Иртыш» и фолк-группы «Вереск» можно приобрести в кассе Дворца искусств имени А.М. Малунцева.