Новости департамента

В Омске поздравили лучших работников муниципальных библиотек

Заместитель мэра Ирина Касьянова отметила, что в современных условиях библиотекарям удается успешно находить новые формы работы с читателями.

В конференц-зале администрации города прошла торжественная церемония награждения работников бюджетного учреждения «Омские муниципальные библиотеки», посвященная общероссийскому Дню библиотек. Специалисты отмечены наградами за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство. Библиотекарям вручены почетные грамоты и благодарственные письма регионального министерства культуры и администрации Омска.

«Омские муниципальные библиотеки сегодня — это сотни тысяч читателей, успешно проведенные праздники для людей старшего поколения; флешмобы, квесты и фотокроссы для молодежи; конкурсы, игры, марафоны, Интернет-викторины для детей и подростков. Мы ценим ваш профессионализм и подвижничество. Высокие достижения, яркие идеи и актуальные проекты омских библиотек известны во многих регионах России», — отметила заместитель мэра Ирина Касьянова.

В департаменте культуры мэрии подчеркнули, что работники городской библиотечной системы вносят огромный вклад в развитие культуры, науки и образования Омска. «Общероссийский День библиотек — праздник эрудиции и интеллекта. Высокий профессионализм и бесценный опыт представителей библиотечной профессии способствуют приобщению жителей города к ценностям национальной культуры, к богатейшему историческому наследию родного края», — подчеркнул директор профильного департамента Владимир Шалак.