Новости департамента

Горожан приглашают на выставку памяти Бориса Торика

Городской музей театрального искусства открывает выставку памяти известного театрального художника Бориса Торика. Завтра, 26 мая, в 17:00 экспозиция под названием «С одним мольбертом на двоих» примет первых зрителей.

В департаменте культуры мэрии отметили, что на выставке будут представлены театральные эскизы, этюды и зарисовки Бориса Торика, часть которых ранее не выставлялись на публике. Супруга мастера Дилара Торик представит серию новых картин. Посетители выставки также смогут увидеть фотографии и публикации семейной пары Торик.

«Двадцать лет за мольбертом, одним на двоих, за это время семья художников-единомышленников сделала множество самых различных выставок. Символично, что первая совместная выставка художников состоялась в том же Доме актера в 1998 году», — отметила директор Городского музея театрального искусства Варвара Булаева. Выставка будет работать с 26 мая по 30 июня с 10:00 до 17:00 по адресу: ул. Ленина, 45 (кроме субботы и воскресенья). Вход бесплатный. Телефон для справок: 31-25-69.