Новости департамента

Фестиваль хоровых коллективов пройдет в Омске

Торжественное открытие фестиваля хоровых ветеранских коллективов «Любовь и жизнь тебе, Россия!» и его городской этап состоятся 7 и 8 апреля в 11:00 в Центре досуга «Современник» по адресу: улица Ипподромная, 12.

Для оценки выступлений коллективов привлечены члены жюри из числа ведущих преподавателей (хормейстеров) города. Председатель жюри заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий отделением народного вокала Омского музыкально-педагогического колледжа Владимир Кригер. Члены жюри — заслуженный деятель культуры Омской области Рудольф Дубенко и преподаватель детской школы искусств №10 Елена Кичакова.


В настоящее время оргкомитетом фестиваля принято 63 заявки от самодеятельных академических, народных хоровых и вокальных ветеранских коллективов, а также от предприятий и организаций. 46 коллективов из них станут участниками фестиваля.
Торжественное подведение итогов, награждение и концерт лауреатов фестиваля запланированы на май. Победителю будет вручена денежная премия, а всем участникам фестиваля — памятные подарки.