IT-новости муниципалитета

Программа мероприятий Масленицы доступна в смартфонах омичей

Опубликован путеводитель по народным гуляниям конца масленичной недели. Он доступен на портале муниципалитета, а также в мобильном приложении «Город сегодня» в версиях под Android и iOS.

Карта масленичных гуляний

Порядка сорока программ в самых разных районах города и за его пределами могут посетить омичи, провожая долгую зиму. Среди них — праздники дворов и микрорайонов, представления дворцов культуры и домов творчества, и у каждого есть свои особенности.

В субботу омичей приглашает в гости дендропарк имени Павла Комиссарова, который расположен в 30 километрах от железнодорожного вокзала. Во время программы здесь будут угощать блинами и вареньем по рецепту основателя парка. А на площади у Дома дружбы пройдет «Блинфест», где хозяйки будут соревноваться в мастерстве приготовления блинов по 6 номинациям.

Масштабным событием воскресенья станет проект «Масленица на Любинском». В нем примет участие более 600 артистов из 18 районов области, в центре города будет работать 3 сцены и 30 локальных интерактивных площадок. Одновременно увлекательные праздничные программы предложат омские парки и школа № 104.

Напомним, что самый удобный способ знакомиться с праздничными событиями — мобильное приложение «Город сегодня», его можно бесплатно загрузить через Google Play или App Store.

После авторизации в приложении события можно комментировать и добавлять в избранное. По ежегодным мероприятиям доступны фотоальбомы прошлых лет, которые помогут сделать правильный выбор.

Аналогичный функционал уже много лет доступен и на портале муниципалитета: интерактивная карта использует общую с приложениями базу данных событий, куда при необходимости оперативно вносятся изменения и уточнения. Пользователи «Города сегодня» и портала могут быть уверены, что ничего не пропустят!