IT-новости муниципалитета

Путеводителем по Масленице для омичей вновь стала онлайн-карта

На портале администрации опубликована интерактивная карта мероприятий масленичной недели, которые проходят с 1 по 10 марта.

Уже 2 марта веселый праздник устроят творческие коллективы Дома детского творчества Октябрьского округа. Всю масленичную неделю программы в разных районах города будут проводить комитеты территориального общественного самоуправления. А 9 марта Дом дружбы пригласит на свой пятый фестиваль «Блинфест», где в центре внимания будут, конечно, блины, испеченные по самым необычным рецептам.

Главные события по традиции развернутся в центре города, в этом году они пройдут 10 марта. Любинский проспект и сквер имени Дзержинского станут самым крупным центром притяжения горожан: здесь будут угощать блинами, катать на лошадях, предлагать народные игры и забавы на любой вкус и возраст.

10 марта отдельные программы пройдут и в городских парках. Так, например, в парке «Зеленый остров» вновь запланирована массовая акция «Пробуждение», в ходе которой десятки закаленных омичей одновременно обливаются холодной водой.

В выходные горожане также смогут выехать за город: бесплатные программы пройдут в Дендропарке имени Комиссарова и в санатории «Колос», а музей сказки «Васин хутор» приглашает на игровые экскурсии по билетам.

Всего на карте собрано более 25 событий. Редакция портала просит сообщать и о других праздничных мероприятиях, которые также могут быть включены в общий перечень: для этого достаточно написать администраторам сообщества «Город Омск» в социальной сети.