IT-новости муниципалитета

Открыта онлайн-карта Масленицы

На портале администрации города представлена интерактивная карта с главными событиями масленичных гуляний.

17 и 18 февраля в Омске повсеместно будут идти праздничные мероприятия, посвященные проводам зимы. География и тематика мероприятий очень разнообразны: задействованы будут как парки и площади у торговых центров, так и территории дворов, где празднества будут организованы комитетами территориального общественного самоуправления. Чтобы разгрузить выходные, общественники проводят такие мероприятия в течение всей недели — наиболее удобную для себя точку праздника омичи могут выбрать на онлайн-карте.

Наиболее интересные события отмечены маркерами большого размера. Проводы зимы в центре города организованы областными и городскими властями и в этом году представляют собой действительно масштабное действо — вся улица Ленина превратится в «Солнцеград» с насыщенной программой. Здесь даже ждут официального представителя Книги рекордов России, чтобы зафиксировать самый длинный в стране хоровод!

В Советском парке и на Зеленом острове запланированы спортивные события и розыгрыши призов, в то время как городские библиотеки предусмотрели развлечения в помещениях. Традиционными локациями с игровыми и концертными программами станут Омская крепость, площадь Праздников, сквер Героев-авиаторов и Губернаторский каток на улице Бударина. Блинные ярмарки, катания на лошадях и сожжения чучела Зимы пройдут практически на всех площадках.

Приглашаем предприятия и организации города дополнить карту праздничными мероприятиями, если вход на них будет свободным для взрослых и детей. Для этого нужно написать администраторам сообщества «Город Омск» в социальной сети.