Новости департамента

Мэр Омска Оксана Фадина празднует «Крымскую весну» вместе с горожанами

В эти минуты на площади перед историческим парком «Россия — моя история» собрались тысячи горожан. Омск, как и десятки других городов большой страны, празднует пятилетие с момента возвращения Крыма на карту России. Поприветствовать собравшихся приехали мэр города Оксана Фадина, первые лица регионального правительства, депутаты Законодательного собрания и Омского городского Совета.

В большом народном гулянии принимают участие представители национально-культурных объединений Омска, профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, гости нашего города. Одним из интересных моментов мероприятия станет создание огромного хоровода дружбы, символизирующего единение народов России и ее целостность.

Неслучайно именно Омск стал одним из первых городов страны, поддержавших воссоединение Крыма с Российской Федерацией. На территории полуострова проживают представители порядка 20-ти национальностей, на омской земле — более 120-ти, и кто, как не омичи, знают цену добрососедству, дружбе и взаимному уважению. И именно поэтому праздник в честь пятилетия объединения Крыма и России, проходящий в Омске, столь многолюден.

Кстати, помимо большой культурной программы, на площади у исторического парка сегодня можно насадиться блюдами различных национальных кухонь, приобрести изделия ручной работы омских мастеров, сувениры.