Новости департамента

Работа единой дежурно-диспетчерской службы Омска отмечена на региональном уровне

Сегодня в правительстве Омской области под руководством первого заместителя председателя правительства Валерия Бойко подведены итоги мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах за 2018 год.

По итогам областного конкурса на лучшее обеспечение безопасности на воде в 2018 году среди муниципальных образований Омской области дипломом I степени награждена администрация Омска.

Кроме этого, были представлены итоги смотра-конкурса единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований субъектов Российской Федерации среди городов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Сибирский региональный центр МЧС России присвоил II место единой дежурно-диспетчерской службе департамента общественной безопасности администрации Омска.

В ходе конкурсного отбора большое внимание было уделено техническому оснащению дежурно-диспетчерских служб в муниципальных образованиях, их кадровому обеспечению, а также эффективности взаимодействия с экстренными службами и с основным городским звеном, реагирующим на чрезвычайные ситуации.