Новости департамента

Оксана Фадина назначила Светлану Олифер руководителем аппарата мэра

Соответствующее распоряжение уже подписано руководителем города. О решении мэр объявила на аппаратном совещании.

Светлана Александровна Олифер родилась 29 августа 1970 года в Омске. Имеет два образования. Окончила Омское педагогическое училище № 2 по специальности «Учитель начальных классов» и Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского по специальности «Психология». Работала в системе образования, ООО НПО «Мостовик».

С 2012 года — советник мэра Омска, затем — заместитель руководителя аппарата мэра. С декабря 2017 года исполняла обязанности руководителя аппарата мэра города. Замужем, воспитывает дочь и сына.

«У Светланы Олифер пятилетний опыт работы в администрации города Омска, в том числе в качестве заместителя руководителя аппарата мэра. У меня было время посмотреть на этого человека в деле, пока она исполняла обязанности руководителя. Светлана Александровна успешно справляется с функционалом и ответственно подходит к контролю задач поставленных мэром подразделениям, обеспечивает администрирование процессов мониторинга за исполнением стратегических задач сотрудниками», — сказала Оксана Фадина.