Новости департамента

В городе планируют повысить эффективность борьбы с административными правонарушениями

По поручению исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова создается новая муниципальная информационная система учета административных правонарушений.

В Омске объявлен электронный аукцион на создание современной муниципальной информационной системы учета административных правонарушений. На эти цели выделено 1 500 000 рублей.

Система предназначена для автоматизированного учета, хранения, отображения и изменения сведений о физических, должностных и юридических лицах, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях в сферах транспортного обслуживания, благоустройства и общественного порядка. Она позволит существенно сократить время, необходимое на выполнение операций с документами, поиск и обработку информации; значительно повысить исполнительскую дисциплину и усилить контроль сроков исполнения; автоматизировать сбор статистической информации и подготовку аналитической отчетности.

Также программное обеспечение системы должно позволить вносить в ее базу не менее 15 000 документов в год, а период накопления архивных данных не может быть менее 20 лет.

Операторами системы после ее внедрения станут специалисты управления административной практики и муниципального контроля, окружных администраций и департамента транспорта мэрии.