Новости департамента

В девяти школах Омска прошли юбилеи

Юбилярами в текущем году стало сразу несколько учреждений, а именно школы №№ 1, 39, 40, 50, 55, 89, 95, 126 и 143.

Самой «взрослой» является в городе школа № 126, отметившая свой 135-тилетний юбилей, а самые молодые в этом списке школы №№ 95 и 143 — им всего по 50 лет. Некоторые учреждения отмечают такие солидные даты, как 80 и 75 лет с даты основания.

Как рассказали в департаменте образования администрации Омска, в указанных школах состоялись торжественные вечера, которым предшествовали целые юбилейные недели. На праздничные мероприятия в гости приглашали выпускников и учителей-пенсионеров, которые отдали немало времени столь нелегкому труду.

Стоит отметить, что в текущем 2019 году по поручению мэра Омска Оксаны Фадиной в рамках празднования юбилеев девяти образовательным учреждениям города выделены денежные средства на проведение внеплановых ремонтов. Все учреждения получили по 400 тысяч рублей. Общая сумма выделенных из бюджета средств составляет 3,6 миллиона рублей, в нее входит выполнение ремонтных работ — 2,5 миллиона рублей, а также на обновление ученической мебели на сумму 1,1 миллиона рублей.

В настоящий момент все работы закончены, мебель приобретена в полном объеме.