Новости департамента

В школах и детсадах Омска устанавливают новые окна

Новые оконные и дверные блоки в этом году установят в 18 омских школах и в 23 детских садах.

Как сообщили в департаменте образования администрации города, на данный момент работы уже закончены в пяти школах. Дверные блоки в этом году будут заменены в девяти школах, работы уже проведены в школах №№ 8 и 15, а также гимназии № 140. Всего в этом году в общеобразовательных учреждениях заменят оконных и дверных блоков на сумму более 8 миллионов рублей. Наиболее крупная сумма, почти 1 миллион рублей, выделена на ремонтные работы по замене окон в школе № 23, а дверные блоки на сумму около 200 тысяч рублей заменят в лицее № 145.

В группах детских садов в текущем году уже завершены работы по замене оконных блоков в 12 учреждениях. Продолжаются ремонтные работы в данном направлении в девяти детских садах. Общая сумма, выделенная на замену оконных и дверных блоков в детских садах, составит более 5,5 миллиона рублей. Больше всего на замену оконных блоков было выделено в дошкольное учреждение № 197, а на замену дверных блоков — для детского сада № 369.

Всего в этом году на ремонт оконных и дверных блоков в образовательных учреждениях планируется потратить сумму более 13 миллионов рублей. Общая сумма, направленная на ремонты школ и детсадов по разным направлениям, составляет 168,6 миллионов рублей. Источники финансирования — федеральный, областной и городской бюджеты.