Новости департамента

В школах и детсадах города ведутся летние ремонты

Специалисты департамента образования держат на контроле выполнение работ по ремонту школ. Так, в школах №№37 и 38 начался сейчас ремонт санитарных помещений. В ряде образовательных учреждений за летний сезон приведут в порядок коммуникации и крыши.

Как рассказали в департаменте образования администрации Омска, в этом году ремонт санитарных помещений выполнят в 10 учреждениях, ремонт кровли — в 43 учреждениях, ремонт спортзалов в пяти школах, пищеблоки отремонтируют в трех школах, а в одной школе будет отремонтирован актовых зал.

Также денежные средства будут направлены на ремонт систем отопления, входных групп, полового покрытия, замену оконных блоков, электромонтажные и общестроительные работы. В шести учреждения дополнительно обеспечат доступность для маломобильных групп населения.

В 2019 году на текущий и капитальный ремонты в школах и детских садах выделено 132,7 миллиона рублей. Дополнительно на техническое оснащение общеобразовательных учреждений будет направлено 16,9 миллиона рублей. Источники финансирования — федеральный, областной и городской бюджеты.